Регистрация

15 полезных сервисов-помощников для вашего бизнеса

Опубликовано: 31 августа 2019

Во Всемирной паутине ежедневно появляются новые сервисы и приложения, способные сделать вашу работу проще и легче. Сегодня делимся 15 сервисами-помощниками, которые пригодятся всем, кто так или иначе связан с бизнесом, продажами и услугами. Уверены, каждый найдет себе «помощника» по душе.

  • TurboSMS

    Сервис рассылки сообщений в Viber

    Удобный и надежный сервис рассылки сообщений в Viber. Пригодится тем, кто планирует создавать массовые рекламные рассылки в мессенджерах.

  • Тайм Доктор

    Программа учета времени Тайм Доктор

    Программа учета времени, которая будет полезна руководителям. Учитывает время, которое сотрудники проводят на сторонних сайтах, позволяет оптимизировать работу коллектива и интегрируется со множеством других сервисов. Есть бесплатная и платная версии. Конкурент с похожим функционалом – система CrocoTime, доступная лишь в платной версии.

  • Visimportance

    Сервис для работы с визуальным контентом

    Сервис будет интересен всем, кто работает с визуальным контентом, будь то листовки, баннеры или сайт. Он отображает тепловую карту зрительного поведения человека, смотрящего на изображение. Загружаете картинку и можете видеть, на что в первую очередь будет направлено внимание потенциального покупателя.

  • SimilarWeb

    Сервис веб-аналитики

    Сервис дает веб-аналитику любого интересного вам сайта. С помощью этой платформы можно узнавать источники трафика, поведенческие метрики, распределение рекламных каналов конкурентов. Аналитика не настолько подробна, как в Яндекс.Метрике, Google Analytics или Mixpanel, но базовых бесплатных отчетов вполне хватит для формирования правдивой картины. Детальная аналитика конкурентов также доступна в платных сервисах Keys.so и Unamo SEO.

  • SeoPult

    Платформа для SEO-специалистов

    Удобная функциональная платформа, необходимая любому SЕО-специалисту. Продвижение и контекстная реклама, реклама в соц.сетях, текстовое наполнение сайта, модуль повышения конверсии и еще множество других функций, которые способен выполнять один сервис.

  • Worksection

    Сервис для организации работы в команде

    Масштабный управленческий сервис, способный организовать работу большой команды. В нем есть все, начиная от постановки задач и заканчивая планированием бюджета. Ближайший конкурент на русскоязычном рынке – «Простой Бизнес» и Битрикс24.

  • Asana

    Органайзер работы над проектами

    Один из самых удобных органайзеров в командной работе над проектами. Позволяет ставить задачи, структурировать проекты и проверять почтовые ящики. Удобен для небольшой команды, есть мобильная платформа и интеграция с мессенджерами. Похожий бесплатный сервис – Trello.

  • Logaster

    Сервис, генерирующий логотипы

    Сервис, генерирующий логотипы. За несколько минут вы сможете создать логотип для своей компании и, если не приобрести его, то уж точно почерпнуть новые идеи для вдохновения. Создание логотипа бесплатно, сохранение в больших масштабах – за деньги.

  • Recommerce

    конструктор интернет-магазинов

    Русскоязычный сервис, позволяющий создавать собственные Интернет-магазины за несколько минут. Есть функция аналитики продаж, резервное копирование и создание мобильной версии магазина. Минус – работает лишь на платной основе, пробный период – 14 дней. Похожие сервисы - 1C-UMI (есть бесплатная версия) и Shopify.

  • Открытое образование

    Платформа онлайн-курсов

    Работа не волк, а фундаментальным знаниям неплохо было бы поселиться в вашей голове. Проект поддерживают множество университетов, которые предлагают бесплатные онлайн-курсы на различные темы. Все, от истории философии до менеджмента вы найдете на этом портале. Ближайшие конкуренты – Академия Хана и англоязычный Coursera. Похожая структура у проектов Нетология и WebPromoExperts, которые занимаются обучением в сфере маркетинга и бизнеса. Минус – у них в основном платный контент.

  • Content Watch

    Сервис проверки текста на уникальность

    Самый адекватный сайт, проверяющий тексты на антиплагиат. Работает быстрее и качественнее, чем всем известные Адвего и Текст.ру. Есть платная функция проверки сайта на уникальность контента. В помощь редакторам и копирайтерам также сайт Главред, работающий со стоп-словами и синтаксисом.

  • Pinterest

    Большой бесплатный фотохостинг

    Большой бесплатный фотохостинг с удобным поиском изображений на различную тематику. Похожий сайт – Pixabay, рассчитанный, однако, больше на художественную фотографию.

  • Slack

    Удобный корпоративный мессенджер

    Удобный корпоративный мессенджер, общение в котором ведется через закрытые беседы. Создавайте различные диалоги с подчиненными, ставьте статусы, пользуйтесь поиском сообщений и возможностью передавать мультимедиа. Неплохой выбор для тех, кому стали неудобны Skype или корпоративная почта.

  • Piktochart

    Сервис для создания инфографики

    Удобный и быстрый сайт для создания инфографик и презентаций. В бесплатной версии имеется множество шаблонов, готовых блоков, символов и идей. Отличная платформа с более широким функционалом – Сanva. Позволяет быстро создавать баннеры, презентации, плакаты и флаеры.

  • Teamfinding

    Сервис для поиска команды

    Сервис заинтересует фрилансеров и старт-аперов, которые ищут людей в свою команду или хотели бы принять участие в чужом интересном проекте. Множество идей, команд и интересных проектов уже ждут вас. Работает сайт на бесплатной основе.