Регистрация

8 платформ для бесплатного образования в digital-сфере

Опубликовано: 25 июля 2018

Сегодня онлайн можно изучить все, что угодно: Интернет кишит курсами, вебинарами и библиотеками профессиональной литературы. Но пройти «толковые» курсы ни заплатив за это ни копейки, разработчику, маркетологу или SMM-специалисту довольно сложно. Мы провели мониторинг онлайн-школ и готовы поделиться своим топ-8 онлайн-платформ для бесплатного образования.

  1. Нетология

    Нетология: университет интернет-профессий

    В Нетологии вас ждут курсы по Интернет-маркетингу, веб-дизайну, бизнес-управлению и программированию. Большинство программ – платные, но для «бедных студентов» в каждом разделе есть вкладка «Бесплатно», позволяющая проходить базовые курсы и смотреть открытые лекции без оплаты.

  2. Powerbranding

    Отличный портал о маркетинге

    Отличный портал о маркетинге, который, к сожалению, приостановил свою работу. Однако в архивах проекта осталось множество материалов, которые смогут вам помочь. Большая часть информации рассчитана на начинающих специалистов и подана в виде аналитических текстов и видеокурсов. Если не знаете, с чего начать знакомство со сферой маркетинга – вам сюда.

  3. GeekBrains

    Пожалуй, одна из лучших онлайн-школ для программистов и иже с ними. Доступно множество бесплатных видеокурсов, регулярные вебинары, тесты, блоги и форумы. Сайт организован как платформа для общения «своих» со «своими», здесь вы точно найдете единомышленников.

  4. WebPromoExperts

    Академия Интернет-Маркетинга #1 Стань экспертом в интернет-маркетинге!

    Курсы в этой Академии Интернет-маркетинга доступны только на платной основе, однако преподаватели чуть ли не каждый день проводят бесплатные вебинары на различные темы. Если хотите улучшить свои знания в какой-либо конкретной узкой области – следите за анонсами.

  5. Икра

    образовательный курс, который рассказывает, как правильно работать с социальными медиа

    Школа интерактивных коммуникаций с множеством платных курсов, которые, однако, можно пройти за «золото» - фишки и бонусы внутри школы. Из популярных направлений – полный бесплатный курс SMM-специалистов с нуля. Минусы – в созданной системе бонусов и баллов разобраться не так-то просто.

  6. Tilda Education

    Образовательный журнал платформы для создания сайтов Tilda Publishing

    Образовательный блог платформы для создания сайтов Tilda Publishing. Бесплатные онлайн-курсы ведут для начинающих дизайнеров и верстальщиков, платные – для всех, кто связан с Интернет-бизнесом.

  7. Coursera

    Онлайн-курсы от ведущих университетов и организаций

    Coursera не специализируется на обучении в сфере Интернет-проектов, но в отличие от других общеобразовательных платформ, курсы из digital-сферы встречаются здесь довольно часто, а сейчас в рамках спецпроекта даже есть отдельные занятия, созданные Google! Минус – большинство информации на английском языке, перевод курсов доступен редко.

  8. Академия Google для женщин

    Спецпроект Google для женщин, рассчитанный на обучение новичков в сфере Интернет-маркетинга. В коротких видео-уроках известные спикеры делятся своими историями успеха и говорят об инструментах, которые помогли им достигнуть цели.

Бесплатно обучаться в Интернете - легко! Выбирайте подходящий курс и начните наполнять свою голову новыми знаниями уже сегодня!